CGHB
Retour AccueilLe CGH-B Adhesion Publications Ecrivez-Nous
Naissances | Mariages | Décés | Patronymes | Dispenses | Microfilms | Répertoires des Notaires | Page précédente

 

Inventaire des notaires ayant déposé leurs minutes notariales aux Archives départementales du Cher

Notaires du département du Cher

Notaires des départements limitrophes
Allier - Indre - Loir-et-Cher - Loiret - Nièvre

 

Cher

Aix-d'Angillon (Les) - Argent-sur-Sauldre - Assigny - Aubigny-sur-Nère - Azy - Bannegon - Barlieu - Baugy - Bengy-sur-Craon - Beuvrière (La) - Blancafort - Blet - Boulleret - Bourdelins (Les) - Bourges - Brécy - Brinon-sur-Sauldre - Bruère - Bué - Chapelotte (La) - Charenton-du-Cher - Charly - Chârost - Châteaumeillant - Châteauneuf-sur-Cher - Châtelet (Le) - Clémont - Concressault - Culan - Dampierre-en-Graçay - Dun-sur-Auron - Ennordres - Épineuil-le-Fleuriel - Étrechy - Farges-en-Septaine - Feux - Genouilly - Germigny-l'Exempt - Graçay - Guerche-sur-l'Aubois (La) - Henrichemont - Herry - Humbligny - Ignol - Ivoy-le-Pré - Jalognes - Jars - Jouet-sur-l'Aubois - Lazenay - Léré - Lignières - Loye-sur-Arnon - Lury-sur-Arnon - Mareuil-sur-Arnon - Massay - Maupas - Mehun-sur-Yèvre - Meillant - Menetou-Couture - Menetou-Salon - Ménétréol-sous-Sancerre - Montigny - Morogues - Nançay - Nérondes - Neuvy-deux-Clochers - Neuvy-le-Barrois - Neuvy-sur-Barangeon - Noyer (Le) - Ourouer-les-Bourdelins - Précy - Préveranges - Rezay - Rians - Sagonne - Saint-Amand-Montrond - Saint-Baudel - Sainte-Montaine - Sainte-Solange - Saint-Georges-sur-la-Prée - Saint-Germain-sur-l'Aubois - Saint-Hilaire-de-Court - Saint-Just - Saint-Martin-d'Auxigny - Saint-Satur - Saint-Saturnin - Sancergues - Sancerre - Sancoins - Santranges - Saulzais-le-Potier - Sens-Beaujeu - Subligny - Sury-en-Vaux - Thénioux - Vailly-sur-Sauldre - Veaugues - Vesdun - Vierzon - Vignoux-sur-Barangeon - Villegenon - Villequiers

AIX-D'ANGILLON (Les)
ARNAULT 1536-1545
AUCLERT Jean Baptiste 1821-1849
BALLUAU 1563-1568
BATALLIER Jacques 1740-1752
BOUCHIER & LAUVERJAT 1664-1670
BOUCHIER Silvain 1657-1664
BRANGER Clément 1561-1579
BRISSET Robert 1847-1872
CHARRETTE 1576-1629
CHAUVIGNÉ J. F. 1820-1847
CORTESROY 1640
DEFOURCADE 1596-1597
DEMONGEOT Pierre 1600-1625
GUERRY Charles 1872-1882
JUVIGNY Pierre 1849-1880
LAUVERJAT Alain 1661-1666
LAUVERJAT Claude 1723-1724
LAUVERJAT Edme 1725-1761
LAUVERJAT Etienne 1671-1722
LOISEAU Alexis 1882-1892
MALLET 1617
MARSEILLE Henri 1880-1892
MERLET 1596-1639
MILHIET Pierre 1622-1650
MILLET Jean 1694-1762
NAUDIN P. & VIRTELLE 1785
NAUDIN Pierre 1785-1821
PICAULT 1633-1686
PILLET 1659-1663
QUENOILHE 1530-1573
QUERLEYROUX A. 1589-1611
RAPPEREAU 1574-1579
ROUGER Aignan 1665-1707
ROUGER Jacques 1665-1668
ROUGER Jacques 1651-1659
ROUGER Jacques et Pierre 1634-1658
ROUGER Pierre 1597-1644
TEILLAY Jacques René 1763-1785
VIRTELLE 1762-1784
VIRTELLE & NAUDIN 1785

Retour

ARGENT-SUR-SAULDRE
BON Vincent 1734-1742
BOUGERET Charles 1759-1760
BOURGOT Charles 1857-1862
BOUTROUX Louis 1888-1892
BOUZY Aignan 1876-1887
CIRODDE François 1743-1764
CIRODDE Jean 1806-1808
DECENCIERE Marie 1826-1839
DESFORGES Armand 1862-1869
DUBOIS Charles 1869-1876
FREZOT Louis 1839-1857
NOTIM 1720-1733
NOTIM Charles 1762-1771
RAIMBAULT François 1739
ROUSSEAU Jean 1775-1789
ROUSSEAU Jean Antoine 1790-AN03
THEVENIN Cyprien 1815-1826
VILLOINGT Jean Louis 1809-1815

Retour

ASSIGNY
ROUSSET Georges 1669-1706

AUBIGNY-SUR-NÈRE
ABICOT 1689-1716
ARNOLLET 1699-1757
BILLACIER 1725
BILLACIER Pierre 1684-1695
BOUGERET 1827-1831
BOUGERET Philippe 1811-1844
BRUCY 1830
BRUCY Ferdinand 1836-1861
BRUCY Jean Charles 1817-1836
CHABOUREAU Claude 1707-1725
COMPAING 1698
DELAMOUSSAIRE 1667-1670
DEMAHRIS Etienne 1656-1684
DURAND 1670-1725
FOUCHER 1757-1790
LOURDET 1853-1882
LOURDET Jean 1844-1882
MARCHANT Pierre 1598-1614
MAULNOIR 1695-1696
PAULTRE 1808
PAULTRE Pierre 1791-1817
RIFFE 1696-1699
ROUGEYRON Antonin 1861-1894
SABATHIER 1774-1775
TURPIN Ésume 1586-1624
TURPIN Guillaume 1628-1652
TURPIN Pierre 1580-1618
VIVIER Armand 1882-1891

Retour

AZY
BEAUFRÈRE 1688-1690
BEAUFRÈRE Louis 1581-1617
CHENU 1705-1706
RAT Jacques 1679-1685

BANNEGON
BLONDEL Charles 1840-1854
BLONDEL Louis 1811-1843
BONNELAT Jean Baptiste AN09-AN 10
CAVARD Benoist 1881-1883
CHAMFORT Suppléant 1883
DELAVAU Jean 1583
FRENOIS Louis 1881-1931
GAURNAULT 1635-1637
JAVENAULT 1641
NIERRE Louis, suppléant 1854
RENAUDEIN Abel 1854-1867
VERNIAUX Henri 1867-1881

Retour

BARLIEU
DUPUYS Claude 1673-1674
DUPUYS Jean 1657-1658
DUPUYS Jean 1640-1646
THION André 1752-1756
VAUTHIER Pierre 1710-1712
VAUTHIER Pierre 1686-1689
VAUTHIER Pierre 1680-1681
VAUTHIER Pierre 1695-1700
VAUTHIER Pierre 1676-1678
VAUTHIER Pierre 1692

BAUGY
CHAMPION 1709-1730
DELARUE Charles 1793-1806
TREMEAU Michel 1666-1708
VILLETTE 1662-1688

Retour

BENGY-SUR-CRAON
PATRIAN 1678-1679

BEUVRIERE (LA)
DELAMOTHE Abel 1606-1620
DENYAU Jean 1613-1628
DUBOIS Gilles 1663-1668
FUSTIE Jean 1711-1720
GILLOT François 1577-1595
MORNET Jean 1614-1640
PICHOT 1561-1577
POUJAU 1575-1605
TRIPAULT 1516-1571
VIVIER 1667-1709
VIVIER Jean 1631-1657

Retour

BLANCAFORT
BAUDET Louis & MILLET J. 1809-1811
CHAMPAULT 1635-1663
CHAMPAULT & REGNAULT 1679-1719
CHAMPAULT François 1738-1766
CHAMPAULT François 1665-1678
CHAMPAULT Itier 1600-1634
CHEVILLARD Pierre 1746-1755
DAULNE 1619-1658
DAULNE François 1659-1691
DEGENE Michel 1779-1809
MILLET J. & BAUDET L. 1809-1811
MOROT Denis 1768-1806
REGNAULT D. & CHAMPAULT F 1679-1719
REGNAULT Denis 1701-1732
REGNAULT Pierre 1733-1782
ROUSSEAU Jean 1744-1771

Retour

BLET
DENYS & DERONNET 1604-1625
JARRETIERE 1562-1564
LEBRUN 1811
LEBRUN 1821
PERROT 1687-1691
REAU Claude 1663-1670

BOULLERET
BOURGOIN Edme 1715-1717
FOYNAT 1637-1680
FOYNAT Louis 1651-1659
FOYNAT Louis 1663-1671
FOYNAT Louis 1695-1698
FOYNAT Louis 1701-1704
FOYNAT Louis 1676-1677
GEVRY (N...) 1637-1662
GRESSIN Arpenteur-Juré 1783
NOIRETERRE (de) François 1759-1768

Retour

BOURDELINS (Les)
BOIN Jacques 1714-1772
BOURDALOUE Louis 1773-1816
BUJON Alexis 1816-1830

BOURGES
ACHET Etienne 1778-1820
ACHET Louis 1821-1839
ARCHAMBAULT Jacques 1650-1693
ARCHAMBAULT Pierre 1616-1650
ARNOUX Gilbert 1541-1583
ASSE Robert 1550-1552
AUDEAU 1633-1634
BABOU François 1608-1627
BABOU Gabriel 1535-1545
BABOU Guillaume 1545-1560
BABOU Simon 1492-1494
BALLERAUD Silvain 1841-1848
BARBERY Louis 1556-1558
BARGIN François 1584-1589
BARRAT François 1700-1704
BAUJARD Gilbert 1485-1503
BAUJARD Jacques 1482-1539
BAUJARD Michel 1538-1547
BAUJARD Pierre 1470-1491
BAULDRAN Antoine 1619-1656
BELLIN François 1519-1529
BERAUD Guyot 1540-1548
BERAUD Guyot & Pierre 1536-1560
BERAUD Pierre 1544-1559
BERAUD Toussaint 1605-1660
BERAULT 1523-1531
BERAULT & REGNAULT 1647-1689
BERNARDON Toussaint 1581-1620
BERRY Antoine 1754-AN05
BERTHIN Jean 1702-1744
BIDAULT Etienne 1602-1642
BIDAULT René 1639-1669
BONNAULT 1616
BONNET 16°S.
BOUNET Michel 1561-1596
BOURSAULT 1649-1669
BOURSAULT Ursin 1676-1686
BRUERE Jacques 1624-1647
CALLIER Charles 1723-1739
CARRE Philippe 1583-1612
CARRE Pierre 1602-1613
CAZOTTES 1731-1753
CHAMERLAT 1628-1631
CHATEAU 1705-1707
CHAUMEAU Guillaume 1485-1532
CHAVOY François 1713-1756
CHEDIN Claude 1675-1676
CHENARD Aignan 1694-1747
CLERJAULT Barthélémy 1671-1701
CLERJAULT Louis 1651-1693
CLERJAUT Pierre 1622-1650
CORMIER Jacques 1697-1718
CORMIER Toussaint 1651-1700
COSSON Pierre 1680-1693
COURTOIS Jacques 1611
COURTOIS Pierre 1539-1567
COUTIN Louis 1676-1718
COUTURIER Jean 1585-1623
DAHEU 1457
DANJOU 1646-1662
DANTIN Antoine 1848-1853
DAVAU-MACE 1585
DAVID Gilbert 1747
DEBRIELLE J.J. Fils 1695-1733
DEBRIELLE J.J. Père 1652-1694
DEBRIELLE Jean 1613-1645
DECROSSES 1610
DELAGARDE François 1596-1624
DELALANDE Claude 1595-1603
DELALANDE Jacques 1631-1635
DELARIVIERE Jean 1643-1467
DELAROCHE Tristan 1584-1593
DELARUE François 1701-1728
DELARUE Silvain 1669-1679
DELLETERY 1752-AN08
DEPARDIEU André 1565-1577
DEPARDIEU Charles 1612-1621
DEPEREY 1677-1725
DEPEREY Gaspard 1718-1726
DEPEREY René 1664-1717
DESAUZAY Jean 1594-1604
DESBARRES Désiré 1604-1631
DESCAYEUX Antoine 1598-1616
DESEGLISE & LECLOPE 1778-1782
DESEGLISE Jean 1779-1780
DESEGLISE Jean 1780-1817
DOBREMEL François 1766-1780
DORLEANS Adenet 1541-1561
DOULCET Aimé 1609-1655
DOULCET Pierre 1600-1623
DOURIOU Jean 1549-1582
DOURIOU Pierre 1606-1628
DROUET P. & GUYARD F. 1666
DROUET Paul 1666-1675
DROUIN 1870-1885
DUGUE François 1639-1693
DUGUE Jacques 1711-1713
DUGUE Yves 1622-1693
DUJAT Jean 1499-1534
DUMONT Barthelémy 1764-1817
DUMONT Fr. & Bart. 1747-1776
DUMONT François 1739-1763
DUMONT Guillaume 1818-1830
DUMONT J. 1751-1779
DUMONT J. 1719-1751
DUMOULIN Antoine 1548
DUTERTRE Louis 1741-1748
DYVOY Jean 1558-1563
DYVOY Pierre 1564-1572
FAUVRE François 1587-1597
FAUVRE Jean 1575-1619
FERNAULT Jean-Baptiste 1786-AN08
FOUCHERON Pierre 1599-1617
FOUCHIER François 1564-1602
FOUQUET 1526-1528
GABARD 1741-1770
GAUDIN Jacques 1696-1703
GAULMIER Jean-Baptiste 1741-1760
GAULMIER Marc 1767-1792
GENDREAU Jérome 1573-1579
GENTILS Jean 1568-1607
GERLAT Martin 1628-1661
GIRARD Gervais 1587-1592
GIRARDEAU Jean 1541-1553
GONDIER Jean 1576-1579
GOURY Robert 1733-1759
GRANDJEAN François 1661-1688
GRANDJEAN Jean 1687-1688
GRANDJEAN Noël 1621-1661
GRANGIER 1530-1538
GRANGIER Ambroise 1520-1525
GRAVELLE Arthur Charles 1869-1875
GUILLOT Etienne & Jacques 1567-1623
GUYARD Fr. & DROUET P. 1666
GUYARD François 1644-1684
GUYARD Gabriel 1608-1656
GUYON Etienne 1617-1655
GUYON Julien 1579-1615
HELIOT Louis 1579-1582
HELIOT Pierre 1572-1573
HEMERE Pierre 1585-1590
HEMETOU 1541
HEMETOU Gilbert 1575-1576
HERPIN AN05-AN09
HODEAU François 1583-1630
HUET Etienne 1579-1626
HUET Jean 1555-1599
HULLIN Maurice 1559-1572
IMBERT Pierre 1675-1688
JACQUIER Pierre 1557-1573
JARDIN Silvain 1687-1725
JARRY Philippe 1839-1848
JOHANNERET Jacques 1595-1618
LABOUVRIE 1780-1806
LABOUVRIE François 1781-1824
LABOUVRIE Jacques 1824-1841
LAMOIGNON Etienne 1605-1674
LECIEUX Claude 1630-1650
LECLERC Antoine 1788-1819
LECLERC Jean 1820-1823
LECLOPE & DESEGLISE 1778-1782
LECLOPE Claude 1752-1780
LECLOPE Jean 1705-1751
LECOMTE Guillaume 1581-1599
LEJAY Jean 1598-1624
LELIÈVRE Albert 1875-1887
LEMAIRE Pierre 1625-1628
LEVEILLÉ Louis 1598-1623
LIGIER Toussaint 1584-1628
MADINET Jean 1610-1646
MAGOUSTE Claude 1680-1740
MAGOUSTE Nicolas 1750-1765
MANCERON Pierre 1848-1858
MARS Jean 1558-1572
MASSON Nicolas 1713-1736
MATHEAU Jean 1618-1620
MICHEL Jean (fils) 1608-1627
MICHEL Jean (père) 1578-1601
MIEDAN Louis 1869-1879
MILET Jean 1572-1586
MINEAU Germain 1552-1577
MINEREAU Etienne 1627-1686
MONICAULT Pierre 1663-1717
MORAND Gaspard 1823-1836
MOREAU Augustin 1649-1680
MORET Jean 1854-1868
MOSNIER 1651-1657
NIBELLE Etienne 1601-1666
OLIVIER Philippe 1681-1695
PAILLASSON Pierre 1563-1585
PAQUIER 1559
PASTUREAU 1625-1658
PATRON Jean 1858-1869
PAULTRE Alexandre 1841-1869
PELLE Pierre 1830-1883
PINON 1720
PONCET 1733-1785
PONCET Gilbert 1630-1636
PONCET Jacques 1750-1788
PONCET Jean 1683-1758
PONCET Pierre 1731-1750
PONTOIS Louis 1723-1744
PONTOIS Pierre 1689-1722
PORCHERON Pierre 1836-1869
POUBEAU François 1647-1669
RAGOT Pierre 1586-1587
RAGU Pierre 1694-1740
RAGUENEAU Antonin 1649-1712
RAGUENEAU Etienne 1740-1771
RAGUENEAU François 1706-1738
RAGUENEAU Guillaume 1605-1649
RAGUENEAU Jean 1521-1537
RAGUENEAU Jean 1624-1664
RAGUENEAU Michel 1596-1604
RAGUENEAU Philippe 1658-1737
RAMOND Robert 1720-1749
RAVIER Nicolas 1740-1750
REGAULT J. &. B. 1729-1750
REGNAUD père 1754-AN 11
REGNAULDON Philippe 1670-1686
REGNAULDON Robert 1720-1745
REGNAULT 1754-AN 11
REGNAULT & BERAULT 1647-1689
REGNAULT J. &. B. 1729-1750
REGNAULT Robert 1661-1694
RICHARD Simon 1531-1550
RICHER Claude 1662-1666
RODHILHON 1528-1545
ROUGEOT Louis 1868-1887
ROUGNON Henri 1761-1765
ROULIN Pierre 1602-1619
ROUSSEAU Jean 1680-1687
ROUSSET Guillaume 1628-1656
ROUSSET Guillaume 1658-1661
ROUSSET Jacques 1656-1674
ROUSSET Pierre 1571-1603
ROZE Jean 1639-1721
ROZE Silvain 1614-1644
ROZE Silvain et Jean 1625-1683
SAGORDET Robert 1657-1751
SAUGER 1718-1740
SIMONEAU Louis 1550-1564
SIMONNEAU 1549-1564
SOUCIET Augustin 1674-1745
SOUPLET 1772-AN 13
SURE Jacques 1727-1728
SURE Jacques 1730-1769
THIBAULT Ursin 1598-1623
THIOLAT A. & G. 1673-1722
THIOLAT Antoine 1646-1710
THIOLAT Antoine & Pierre 1701-1713
THIOLAT Fr. & Ant. 1624-1673
THIOLAT François 1624-1656
THIOLAT Guillaume 1689-1748
THIOLAT Jean 1618-1661
THIOLAT Pierre 1714-1722
TONNELIER Claude 1596-1598
TREMEAU 1639-1652
TURPIN Christophe 1655-1662
VAUCHERON Jean 1518-1523
VERGNE 1818
VERGNE F. &. S. 1830-1841
VERGNE François 1818-1830
VERGNE Silvain 1781-1818
VEUILHAULT Claude 1670-1718
VIVANT Annet 1654-1698

Retour

BRÉCY
BATAILLE & FOUINAT 1764-1786
DELABUXIÈRE 1703-1709
FOUINAT & BATAILLE 1764-1786
GILBERT 1606-1611
ROBINET 1652-1692
TREMEAU 1645-1646

BRINON-SUR-SAULDRE
AUBOUTZ Come 1700-1703
BIDAULT Joseph 1756-1771
BOURDERIOU Silvain 1675-1676
BOURDON Silvain 1724-1726
BRUSLE & NOTIM 1772-1777
BRUSLE Guillaume 1734-1753
CHARPENTIER François 1720-1738
CHASTEIGNIER François 1687-1710
CIRODDE André 1753-1755
CIRODDE Joseph 1764-1767
GAURIER Jean 1719-1720
GEOFFRENET Claude 1738-1744
JAUPITRE François 1676-1679
JOURDIN Henri 1680-1684
LHERMITTE Marie Claude 1767-1771
NOTIM & BRUSLE 1772-1777
NOTIM Charles 1771-1774
PELERIN Pierre 1613-1665
RAMON Jean 1771-1772
RODDON Pierre 1744-1753
TIXIER 1679
VIGNIER Jacques 1659-1672
VILLOING François 1725-1730
VILLOING Jean 1694-1695

Retour

BRUÈRE
AUCLERC Jean Baptiste 1695-1749
DUPIN François 1682-1684
DUPIN François 1672-1674

BUÉ
FONTAINE Jacques 1706-1740
MOREUX Jean 1756-1776
PINARD Paul 1785-1813
PINARD Romble 1730-1785

Retour

CHAPELOTTE (La)
BERGER Charles 1717-1733
DESCHAMPS Louis 1701-1716
THOMAS Claude 1739-1742
THOMAS Jean 1775-1821
THOMAS Philippe 1695-1701
THOMAS Philippe 1742-1775

Retour

CHARENTON-DU-CHER
ADVENIER Gilbert 1740-1796
ADVENIER Pierre AN 5-1821
BELLANGER Pierre 1840-1855
CHAMFORT 1855-1884
GAULMIER Claude 1822-1834
PASQUET Justin 1894-1899
RENARD Louis 1835-1841

CHARLY
DABERT Jean 1623-1651
DABERT Pierre 1573-1598
FROMAGEOT 1608-1622
JAMET 1765

Retour

CHÂROST
BERTHON ou BRETHON 1611-1622
CHASTAIN Etienne 1579-1604
CHASTAIN Etienne 1648-1694
CHASTAIN Jacques 1703-1709
CHASTAIN Jacques 1633-1659
CHASTAIN Jean 1688-1693
CHASTAIN Jean 1720-1754
CHASTAIN Jean 1611-1647
CHASTAIN Moïse 1686-1707
DELAVAUX Pierre 1711-1716
DUMOULIN Gilbert 1818-1837
GOUAULT 1676-1677
GUILLEMOT Pierre 1660
LEBRUN Louis 1837-1842
MOREAU P. ou MOIREAU 1700-1712
PELLETIER 1707
PREVOST de TOUZELLE C. AN05-1818
PREVOST DE TOUZELLE P. 1767-AN05
PREVOST DE TOUZELLE R. 1751-1782
PREVOST Jean Baptiste 1717-1743
REGNAULT Samuel 1711-1718
TRUMEAU 1604-1611

Retour

CHÂTEAUMEILLANT
BELLAIGUE Jean Baptiste AN 13-1823
BERGER Antoine 1757-AN04
BERGER René 1732-1739
BIARNOIST/BIARNOIS P. 1787-1816
BOUCHER Louis 1724-1774
BOUYONNET Philippe 1833-1850
DAUVERGNE François 1829-1831
DECHAMPEAUX J. B. 1762-1785
DESAGES Charles 1877-1892
DESHAMPEAUX Jean I. 1715-1725
DESHAMPEAUX Jean II 1726-1762
DROUIN Louis 1824-1861
GUILLOT 1681
LEPROUX Antoine 1784-AN02
MEILLET Jules 1861-1876
MORAND Philippe 1850-1854
SOULIER Marien 1816-1829
SOULIER Marien Antoine 1831-1833
THABAUD Léopold 1854-1894

Retour

CHÂTEAUNEUF-SUR-CHER
AUCAM Jean 1646
BEAUJOUAN Jean 1692-1710
BERTHET Touissant 1627-1667
BURET & GODET 1723-1732
BURET,GODET & VINCENT 1728-1751
COUSIN Jean 1655
COUSIN Pierre 1646-1667
CULARD Hugues 1512-1551
DAVRIL Adam 1596-1625
DAVRIL Jean 1614-1652
DAVRIL Paul 1651-1689
DEBEAUVOIR François 1559-1595
DEBEAUVOIR Jean 1595-1631
DEBEAUVOIR Louis 1639-1679
DEBEAUVOIR Renaud & Louis 1530-1644
DECROSSES 1465-1503
DOUHAN 1553-1569
DOUHAN Pierre 1498-1506
GILLET Annet 1584-1621
GILLET François 1701-1723
GILLET G. & AUTRES G. 1630-1690
GILLET Gilbert 1671-1695
GILLET Jean 1654-1680
GILLET Sébastien 1623-1651
GODET F. & VINCENT 1732-1751
GODET François et BURET 1723-1733
GODET V. & BURET 1728-1751
JAPPIN 1752-1585
LELARGE François 1609-1627
LELARGE Germain 1564-1603
LELARGE Gilbert 1604-1609
LELARGE Jean 1556-1609
LELARGE Pierre 1541-1552
MATHE Jean 1610-1613
MERCIER David 1692-1700
PERROT 1715-1717
PERROT 1677
POILLE Jean 1529-1532
RAGUEAU Louis 1593-1633
RAGUEAU Paul 1663-1675
RAGUEAU Pierre 1622-1680
ROBIN Jean 1571
THIERRY 1555-1560
THOMAS Jean 1678-1684
THOMAS Roch 1654-1684
VINCENT J.A. & GODET F. 1732-1751
VINCENT, GODET & BURET 1728-1751

Retour

CHÂTELET (Le)
BEGUIN Charles 1722-1726
BEGUIN Pierre 1629-1633
BERGERON Auguste 1813-1845
BERGERON Pierre 1812-1832
BERTHOULAT 1686-1687
BERTHOULAT Jean 1650-1666
BERTHOULAT Jean 1683-1686
BERTHOULAT Pierre Louis 1845-1891
BERTUEIN 1621-1630
BIENVENUAT Pierre 1684-1685
BONTEMPS Antoine 1828-1855
BOUCHER Claude 1680-1686
BOUCHER Claude 1692-1694
BOUTET Gilbert 1725-1729
BOUZIQUE Antoine Henri 1865-1884
CIBOT Louis Antoine 1855-1865
DAUESNES J.B. 1700-1724
DAUESNES J.B.Fils 1724-1726
DEBIZE Jean 1724-1732
DEVAUX Pierre 1807-1828
GUIBOURET 1705-1706
HUGAULT Léonard AN08-1806
JOLLIVARD Gabriel 1710-1727
MESTENIER Michel 1682-1692
MESTENIER Michel 1670-1680
MIGNOT Jean 1645
PASQUET Louis 1833-1844
PASQUET Louis 1763-1812
RAGON Gilbert 1632-1660
ROBERT Jean 1727-1737
ROBERT Jean 1753-AN07
ROBIN François 1739-1753
ROBIN François 1628-1633
ROUX Philippe 1719-1760
ROUX Philippe 1695-1707

Retour

CLÉMONT
BRUSLE Martin 1736-1777
DRAIS Jean 1717-1734
VILLABON Charles 1667-1695

CONCRESSAULT
DAULNE Charles François 1751-1781
DELAS 1613-1622
DELAS Jean 1650-1669
FORTET Antoine 1651-1671
FORTET Pierre 1625-1650
GOURU Etienne Charles 1756-1791
RAMON Jean 1695-1728
RAMON Jean 1737-1748
RAMON Jean 1664-1683

Retour

CULAN
BARRET Maxime 1886-1889
BOUTET Gilbert 1723-1733
CHALAMEL 1681-1688
CHALAMEL Silvain 1694-1706
DESJOBERT Charles 1705-1743
DESJOBERT Jean-Baptiste 1743-1780
GOBIN Jean Antoine 1842-1858
GOBIN Léonard 1783-1790
GOUBAULD Pierre 1671-1683
GOUBAUT Antoine 1733-1739
GRANGERON Louis 1707-1715
GUILLEMIN 1683
GUILLEMIN Jehan 1628-1664
LAURENT François 1767-18?
LEGENDRE François Charles 1859
LEMIRE Jacques 1680-1704
LOCHE Léonard 1825-1838
MAUGENEST Jean-Marie 1867-1886
MAYMAT Marc 1889-1893
PANSOT Antoine 1705-1721
PERON Jean 1734-1765
PERROT Philippe 1770-AN06
PIGELET Guillaume 1830-1842
PIGELET Henri 1843-1867
ROBERT Jean Baptiste 1808-1825
SABARDIN Gilbert 1689-1710
SABARDIN Michel 1682-1683
SABARDIN Michel (Lejeune) 1690-1694
SARTIN Vincent 1780-1807
SEVERAGOT 1682
TOURRATON Antoine 1784-1818
TOURRATON Claude 1752-1783
TOURRATON Jean Baptiste 1818-1830

Retour

DAMPIERRE-EN-GRAÇAY
CASSE 1783-1798

DUN-SUR-AURON
AMICHAUD Huissier 1855-1880
BENOIT 1677-1680
BERTHAULT 1675-1685
BERTHAULT Simon 1616-1666
BERTHON 1689-1709
BERTHON Etienne 1640-1688
BIDAULT Pierre 1784-1806
BOUCHER Théophile 1871-1895
BOUILLE Paul 1900
BOURSAULT François 1854-1872
CHARTIER Maurice 1912-1919
CHAUVELAT Simon 1538-1542
CLEMENT Huissier 1842-1845
COUSIN 1570
COUSIN 1627-1628
COUSIN Jean 1667-1669
COUSIN Jean 1654-1665
DASVIN Claude 1770-1781
DESCHAMPS Antoine 1722-1753
DOUART 1638-1657
DOUART Claude 1598-1623
DOUART Jean 1720-1763
DOUART Pierre 1554-1585
DOUART Pierre 1669-1685
DOUART Pierre et autres 1557-1703
FROTTIER & MAHAULT 1878-1888
FROTTIER Henri 1877-1885
GIRARD 1641-1705
GONNEAU Auguste 1830-1843
GONNEAU Georges 1774-1815
GUILLOMET 1782-AN02
JOING 1556-1601
JOING Jean 1604-1639
LAISNE Alfred 1871
LELARGE 1605-1615
LIGONNET 1649-1680
LIGONNET Antoine 1641-1683
MAHAUT 1885-1914
MAHAUT & FROTTIER 1882-1912
MINIER 1885-1900
MINIER Georges 1872-1900
MONICAULT 1680-1681
MONICAULT Etienne 1623-1644
MONICAULT Jean 1586-1612
MOULIN 1761-1774
MOUTON Louis 1843-1877
NICOLLOT Philippe 1900-192.
PERIGNE François 1760-AN 13
PERROT 1688-1692
PERROT Jacques 1726-1768
PERROT Jean 1699-1726
PICART Simplicien 1815-1830
PONCET 1608-1623
PONCET DES CHAUMES Pierre 1711-1715
PONCET Gilbert 1555-1571
PONCET Gilbert 1659-1667
PONCET Simon 1684-1724
RESMOND Henri et Jean 1816-1849
RICHARD Etienne 1577-1587
RIFFAULT Pierre 1774-1790
SAGOT Jean Jacques 1849-1855
SOUCIET Edme 1719-1751
SOUCIET Edme Charles 1751-1773
TRETEAU 1711-1714
VINCENT Antoine 1780-1816
VINCENT Antoine 1818

Retour

ENNORDRES
MEUSNIER 1631-1632
PASQUE 1655-1657

ÉPINEUIL-LE-FLEURIEL
AMY Jean 1749-1768
AUJOUANNET Pierre Antoine 1768-AN09
BENOIST Louis 1845-1879
BIDAULT Etienne Didier 1815-1839
BORD Pierre 1731-1737
CHAMBON Mathias Jules 1839-1845
CHAPUZET Jean 1662-1700
DEBIZE 1764-1780
DEBIZE Gilbert 1762-AN03
DEBIZE Marc AN09-1814
DELABROSSE Claude 1684-1688
MASSON 1624-1626
MIJONNET 1705-1717
MIJONNET Gilbert Nicolas 1738-1755
MIJONNET Vincent 1725-1730
PERON Gilbert 1686-1705
VIROT Silvain Paul 1879-1891

Retour

ÉTRECHY
CHAUMETTE AN06-AN08

FARGES-EN-SEPTAINE
JARDIN 1704-1734
ROBINET Michel 1664-1673
SURPLESSE 1698

Retour

FEUX
BEZARD René 1632-1648
BUCHET Antoine (fils) 1672-1690
BUCHET Antoine (Père) 1660-1671
CAZIN Paul 1750-1765
CAZIN Paul Sergent 1743-1747
CHUPPIN Edme 1695-1719
DALLIGNY Jean Baptiste 1726-1740
GOBIN Etienne Honoré 1763-1806
LE THAN Guillaume 1725-1730

Retour

GENOUILLY
DENYAU 1635-1648
DUBOIS Jacques 1738-1785
GAULTRAT 1678-1682
MACQUAIRE Toussaint 1687-1693
MORE André 1651-1683
MORE Martin 1595-1621
PORCHER 1683-1694
RICHETIN Etienne 1671-1679
RICHETIN Vincent 1631-1671
SARTON Joseph 1709-1762
SARTON Louis 1651-1713
TAUREAU André 1662-1681
TAUREAU Jean 1623-1651
TAUREAU Jean 1732-1764
TAUREAU N. 1711-1725

Retour

GERMIGNY-L'EXEMPT
AUGIER 1620-1638
BOING 1663-1675
GUILLAUMONT J.F. 1712-1714
LIAULT ou LIOULT 1754-1815
MASSE 1775-1812
MATHE 1542-1548
MENARD Gilbert 1697-1700
ROUERON (Augier) 1620-1638
ROUZAY Gilles 1620-1638

Retour

GRAÇAY
AGOUGUE 1764-AN08
AGOUGUE de PIEMONT Félix 1780-AN08
AGOUGUE Martin 1610-1694
AGOUGUE Pierre puis N.. 1533-1590
AGOUGUE Pierre, l'Aîné 1686-1746
AGOUGUE Pierre, le Jeune 1733-1793
AMICHOT
AUBINEAU 1764-1860
AUBINEAU Félix 1815-1823
AUBINEAU Félix, fils 1818-1823
AUBINEAU Guillaume 1785-1791
AUBINEAU Jacques 1746-1785
AUPIC 1764-AN08
BARDET René 1656-1673
BARON Abraham 1631-1651
BARON Louis 1876-1882
BARON N. 1610
BERY 1576-1652
BODIN Louis 1766-1769
BOURGOUGNON Claude 1609-1663
BOURGUIGNON François 1644-1655
BRETHEAU Pierre Octave 1786-1860
BRISSON Abel 1626
CHAUCHY 1785-1829
CHESNE Pierre 1784-1785
CHESNEAU 1603-1605
DALMONT 1599-1600
DELAUME 1666-1745
DEVINEAU 1570-1604
DUBOIS Charles 1755-1774
DUBOIS Charles (Fils) 1734-1738
DUBOIS Charles (père) 1687-1734
DUBOIS Jacques 1738-1785
DURANT 1571
Fonds Notarial 1560-1824
GARSONNET 1596-1597
GASTON 1664
GAULTIER Jean 1658-1678
GUILLOT 1763-AN08
GUILLOT Jean 1700-1727
GUILLOT Jean Joseph 1731-1805
GUILLOT Joseph André 1727-1805
LAUVERJAT Etienne 1767-1772
LEMAIGNAN Etienne 1760-1783
LÉONARD 1756-1808
LEONARD Christophe 1669-1715
LEONARD F.J.dit Le Jeune 1756-1804
LEONARD François, Joachim 1765-1791
LEONARD Jacques 1642-1647
LEONARD Joachim 1719-1763
MAIGNY
MARTIN René Clément 1783-1800
MESNARD 1727-1731
MOIREAU Noël 1634-1675
MOIREAU Noël,le Jeune 1668-1709
MORE André 1651-1683
MORE Martin 1595-1621
NOTAIRES INDETERMINES 1827-1836
PARFAICT Guyot 1622-1653
PASCAULT Marin Jean 1532-1590
PETIT 1748
PETIT André 1739-1769
PINON 1764-AN08
PYNON Etienne, l'Aîné 1611-1648
PYNON Etienne, le Jeune 1648-1676
PYNON N. 1727-1740
PYNON/PINON Etienne 1580-1607
RICHETIN Jean 1593-1629
RICHETIN Jean André 1707-1726
SAGAULT Etienne 1631-1662
SALLE 1830-1851
SARTON Jacques 1647-1650
SARTON Jacques 1676-1714
SARTON Jean 1635-1662
SARTON Joseph 1709-1762
SARTON Louis 1651-1713
SILLY Constant 1786-1860
TAUREAU Claude 1677-1693
TAUREAU Jean 1623-1651
TAUREAU Jean 1732-1764

Retour

GUERCHE-SUR-L'AUBOIS (La)
BOUTISSEAU Jean François 1730-1762
RABUTEAU 1764

HENRICHEMONT
ACKER Jacques Auguste 1836-1843
ARNAL Jean 1746-1784
AUBRY Cyprien Théodore 1861-1895
AUCHERE 1741-1762
BEAUFRERE 1691-1703
BERTHON Pierre 1703-1710
BESSON Antoine 1821-1834
BLANCHET Aristide Paul 1858-1872
BOISNARD Jean Arsène 1830-1842
BOUQUET Philippe Etienne 1844-1855
BOURGEOIS Jules Octave 1875-1895
CALLIER 1710
CHERRIER François 1710-1724
CHOLLET 1785-1809
DAGORET Stanilas Auguste 1851-1861
DEPARDIEU 1687-1696
GARROS Jean Baptiste 1728-1746
GIRAULT Romain Joseph 1842-1851
GRESSIN 1763-1785
GROMET Jacques 1821-1830
HABAULT Jules Nicolas 1872-1875
JORDRIN René 1696-1709
LECOINTE 1760
MAILLET Edouard 1855-1858
MAULNOIR 1721
PAIN Jean 1725-1729
PELLE François 1729-1738
RABOIN 1669-1678
TEILLAY Jacques François 1774-1821
TEILLAY Jacques René

Retour

HERRY
BEZARD Mary 1597-1627
COURSIER Jean Baptiste 1821-1849
COURSIER Louis 1849-1863
DUMAS Benjamin 1619-1658
DUMAS Charles 1723-1771
DUMAS Etienne 1693-1698
DUMAS Etienne 1710-1718
DUMAS Léonard 1665-1687
DUMAS Marie Antoine 1773-AN08
DUMAS N. 1618
DUMOULIN Paul 1863-1883
GAMET Charles Auguste 1883-1887
GUELIS VAILLANT Jacques AN09-1821
HATIN Jacques 1718-1723
LAUVERJAT Pierre 1687-1693
LAUVERJAT Pierre 1698-1710

Retour

HUMBLIGNY
PIVET Philippe 1722-1733

IGNOL
ARNOULX Etienne 1641-1693

IVOY-LE-PRÉ
LAUGIER 1777-AN07
ROBINET 1741-1755

Retour

JALOGNES
PANARIOU François Joseph 1756-1767

JARS
ABICOT 1689-1715
DECENCIERE Esure 1701-1702
DECENCIERE Esure 1692-1694
DECENCIERE Esure 1675-1679
DECENCIERE Esure 1667-1671
DECENCIERE Etienne 1726-1727
DECENCIERE Etienne 1746-1749
LEFAILT 1765-1793
LESAGE Honoré 1747-1767
SOUVIGNY Pierre AN03-1806

Retour

JOUET-SUR-L'AUBOIS
BILLETEAU Louis 1882-1890

LAZENAY
AMICHOT François 1832-1840
ARCHAMBAULT Antoine 1755-1787
GRANDCOURT Abel Henry 1884-1894
GUILLARD François Adrien 1840-1882
MAUGAIN Félix 1882-1884
RENAUDAT Jean Baptiste 1894-1896

Retour

LÉRÉ
ACHET Laurent 1744-1765
BARBIER François Martin 1746-1773
BARBIER Jacques Claude 1686
BAUDET Louis 1773-AN03
BOURGOIN Edme 1681-1690
BOUTHILLER René 1661-1695
BUISSON Antoine 1687-1743
BUISSON Antoine,Sergent 1680-1693
CHAUSSACQ Pierre 1765-AN03
DOUMAIGE Armand 1845-1848
GADOIN Louis 1821-1839
GENDRON Emmanuel 1821-1848
JULLIEN Denis 1733-1735
LAURENT Jean 1658-1662
LAURENT Jean 1680-1713
LEGIER 1692-1694
LEGIER 1601-1602
MAILLET François 1741-1742
MAILLET François 1760-1764
MAILLET François 1722-1723
MAILLET Jean François AN02-AN03
MAILLET Jean François 1766-1791
MAILLET Louis 1745-1758
PEZART Jehan 1498-1509
PLANCHARD Jean Louis 1786-1822
REGNARD Jean 1839-1845
SABATHIER Louis André 1806-1821
SABATHIER Pierre Louis 1849-1896
SABATHIER Pierre Louis 1762
SABATHIER Pierre Louis 1765-1806

Retour

LIGNIÈRES
AUBERT Claude Auguste 1880-1887
BAUDON Armand Jean Bapt. 1695-1739
BAUDON Claude Pierre 1764-1814
BAUDON Jacques Armand 1733-1753
BEAUVAIS Barthélémy 1746-1827
BEGUIN Théodore 1858-1881
BUREAUX Alexandre 1856-1858
CAUCHAIS Pierre 1609-1625
CHAIRMARTIN Antoine 1815-1856
COLLINET Jean 1858-1862
DOUTE Esme 1649-1658
DOUTE Louis 1632-1644
DUPUY Dominique 1849-1880
ESTEVE pour BUREAUX 1858
GIRONDEAU As.à PELLETIER 1647-1650
GIRONDEAU Gilbert I/ 1645-1647
GIRONDEAU Gilbert II/ 1680-1683
GUILLOT Esme 1654-1655
GUILLOT François 1618-1647
GUILLOT Jean 1657-1658
GUILLOT 1670-1671
JOURDRIN Claude Pierre 1737-1754
JOURDRIN P.Ass. GUILLOT 1654-1655
JOURDRIN P.Ass.PELLERIN 1647-1650
JOURDRIN Pierre 1653-1664
JOURDRIN Vincent 1700-1724
MAILLIOT Paul 1888-1898
MARCHANT Mathurin 1601-1647
MENAT Jean-Baptiste 1689-1695
MERCIER François 1674-1679
MERCIER Michel 1674-1699
NERAUD GuiL. André Marie 1746-1827
PAVIOT Jean 1574-1624
PAVIOT Vincent 1622-1631
PELLETIER Ass. ROBINEAU 1647-1650
PELLETIER Edme Joseph 1732-1747
PELLETIER Jean 1674-1678
PELLETIER Jean François 1746-1827
PELLETIER Philibert 1743-1769
PELLETIER Sébastien 1653
PLASSAT Antoine Narcisse 1827-1836
PORCHERON Sébastien Félix 1862-1876
ROBINEAU Ass.PELLETIER 1647-1650
ROBINEAU Jean 1661-1662
SOMMARD François I/ 1665-1702
SOMMARD François II/ 1731-1737
SOUMARD Gilbert 1645-1662
TISSANDIER/AUBERT 1887-1888
TISSANDIER Oscar Louis 1876-1889
VILLAIN Vincent Charles 1727-1730
VOISIN Louis Théodore 1836-1849

Retour

LOYE-SUR-ARNON
JOSSET 1695

LURY-SUR-ARNON
ACKER Alfred 1851-1881
BECHEREAU Philippe 1634-1651
BOIRON Léon 1886-1890
CHARLON Félix 1881-1886
ETIENNE Silvain André 1817-1854
FLEURIER Alexandre 1850-1866
FLEURY Jean 1816-1822
FLEURY Pierre Alexandre 1823-1848
FOUSSEDOIRE Pierre 1669-1694
LAFAIX Denis Romain 1890-1897
MORIN Henri Jean Baptiste 1866-1875
MUNIER Maximilien 1854-1858

Retour

MAREUIL-SUR-ARNON
ALLEAUME Alph. Sébast. 1831-1833
BERSON Henri Joseph 1836-1842
CHASTAIN Claude Joseph 1755-1761
CHASTAIN Jacques 1762-AN08
DIDIER Ferdinand Charles 1842-1897
DUBOIS François Michel 1763
FAGAT Vincent AN09-1815
FEUILLET François 1836
FEUILLET François 1815-1831
MARTINET Yves 1651-1657
MERCIER 1734-1741
PLESSIS Paul Aristide 1833-1836

Retour

MASSAY
BAUCHETON François 1741-1765
BAUCHETON Guillaume 1709-1740
DEHAULLON 1641
DEVINDEAU 1570-1604
DIMPS 1770-1790

MAUPAS
CAILLOU François 1756-1760
CHEVALLIER 1731-1755

Retour

MEHUN-SUR-YÈVRE
ALADENIZE 1843-1853
BECHEREAU Jean 1578-1581
BECHEREAU Pierre 1547-1578
BELLEUVRE 1627-1644
BELLEUVRE Charles 1718-1770
BELLEUVRE Charles 1715
BELLEUVRE Pierre 1669-1699
BERNARD 1612-1669
BRUNET 1705-1711
CHARLEMAGNE 1659-1661
CHARLON 1863-1889
CHENU 1711-1747
COURTIN 1688-1722
DEMENAIS Jacques 1879-1887
DEPIGNY 1892-1895
DURAND 1696-1710
FONDS NOTARIAL MEHUN 1895
FONDS NOTARIAL MEHUN 1-28
FONDS NOTARIAL MEHUN 1753-1782
FREDOT Antoine 1676-1710
JOURDIN 1741-1789
LELIEVRE Jacques 1811-1826
LEVAUX 1789-1812
LEVEAU Étienne 1813-1819
LEVEAU Pierre 1820-1842
MALAPERT Alexis 1887-1892
MARTINET 1674-1695
MARTINET Edmond 1890-1895
MOULIN 1861-1879
MOULIN Pierre 1852-1865
PERCHERON 1863
POUSSARD Pierre 1644-1692
PREVOST 1722-1757
RAGUAU 1768-1770
RAGUEAU 1752-1767
RICHARD Pierre Joseph 1826-1852
RIVIERE Christophe 1647-1678
SOUPIRON 1811
SOUPIRON 1771-1810
SOUPIRON Silvain 1800-1811
VERMEIL 1635-1638

Retour

MEILLANT
COCHE Alexis 1732-1734
COLLARD 1743-1772
DUVAL 1670-1720
MENOUVRIER 1662-1668
PICOT 1735-1740
PIQUET 1712-1745

MENETOU-COUTURE
THEVENIN Augustin 1680-1697
Retour

MENETOU-SALON
DEBEAUNE 1735-1738
DESBANS Jean Pierre 1793-1815
GUENIOT Théophile Adrien 1888-1893
LAFAIX Denis Romain 1886-1888
LECOINTE 1743-1765
LOISEAU Etienne Henri 1836-1848
PIOZET de la VALETTE 1812-1835
RICARD Henri Louis Alex. 1848-1869
RICARD Paul Henri 1877-1888
RICARD Pierre Louis 1811-1849
RICARD Pierre Louis Emile 1842-1880
SILVESTRE 1766-1811
THOMBRAU 1723-1734
THOMBRAU 1782-1790

Retour

MÉNÉTRÉOL-SOUS-SANCERRE
BILLACOIS François 1718-1731
BILLACOIS Louis 1620-1621
BILLACOIS Louis II 1646-1665
BILLACOIS Paul 1666-1668
BILLACOYS François 1705-1731
BILLACOYS Louis I/ 1600-1621
BILLACOYS Louis II/ 1646-1665
BILLACOYS Paul 1666-1668
DALLIGNY Louis 1669-1678
DALLIGNY P. F . II/ 1750-1758
DALLIGNY Pierre Fr II 1750-1758
DALLIGNY Pierre Franç. I/ 1726-1740
DOUESGUE Louis Siméon 1741-1749
DOUESGUE Louis Siméon 1778-1807
DOUESGUE Siméon Louis 1741-1749
GRANGIER Jean Baptiste 1744-1754
MYJONNET François 1680-1685
NOURRISSAT Pierre 1695-1704
POIGNANT François 1686-1688
POIGNANT François 1690-1693

Retour

MONTIGNY
PIVET Edme 1776-1808
PIVET II/ 1747-1771
PIVET Jean I/ 1712-1746

MOROGUES
BONNEVILLE François 1698-1762
GARREAU 1617-1656
GUYONNEAU 1660-1664
HAY -GILBERT 1590-1624
JOSSANT 1686-1726

Retour

NANÇAY
BOURDOYS 1533-1537
DESLANDES 1464-1467
FRANCHON Père 1696
JOLY 1712-1726
LAURENT Pierre 1482-1469
LAUVERJAT 1502-1503
LOISEAU 1700-1704
PEYRAULT Jean 1481-1490

Retour

NÉRONDES
BEGASSE 1617-1639
BERNARDIN Marin 1657-1659
COLINET 1768-1785
COLINET Jean Baptiste 1768-1785
LAUVERJAT 1750-1754
LEONARD 1690-1717
LESELLYER 1659-1747
MASSE 1748-1768
MASSE Aug.Franç.Jacq. 1808-1825
MASSE François 1748-1807
MATHE Julien 1819-1833
PARCELLAT 1607-1605
RAILLAR Guillaume 1758-1800
VOTAT Charles 1600-1652

Retour

NEUVY-DEUX-CLOCHERS
ARNAULT 1672-1674
HAUTIN Jean 1773-AN 10
PERRINET de VALLIERES J. 1695-1737

NEUVY-LE-BARROIS
BOUHOT DEPLAINCHANT J.E. 1763-AN 11
NEUVY-LE-BARROISPOISSON 1640-1702
NEUVY-LE-BARROISPOISSON 1554-1736

Retour

NEUVY-SUR-BARANGEON
BOUCHARD Louis Octave 1885-1890
BRAULT Joseph 1787-AN 12
CONNEAU Comte de NANCAY 1712-1746
DARNAULT Hippolyte 1845-1872
FLEURY Jean 1805-1813
LEMERLE 1747-1771
LOISEAU 1698-1711
PAUMEAU Jacques Gabriel 1827-1845
PORNIN Paul 1772-1786
VILLEMONT Jules Henri 1872-1885

Retour

NOYER (Le)
GRESSIN père et fils 1822-1852

OUROUER-LES-BOURDELINS
ARNOUX 1617
CORDE 1656-1672
PANETIER 1609-1611

Retour

PRÉCY
LELARDEUX 1781-AN04
MOREAU 1723-1727

PRÉVERANGES
AUBERGIER Pierre 1817-1824
BARET Gabriel 1878-1893
BENOIST 1669-1680
BONNEFOY Gilbert 1660-1688
CHAMBRAU François 1826-1853
DEJOBERT 1652-1653
DEJOBERT Claude 1688-1710
DELESTANG Louis 1756-1784
PARROT Jean-Claude 1825-1826
VAILLANT François 1853-1878

Retour

REZAY
DUMONT Vincent 1653-1656

RIANS
CHEDIN Jean 1654-1656
CHEDIN Méry 1563-1590
DELACROIX 1597-1619
PASDELOUP Pierre 1598-1627
PETITBON 1622-1662

Retour

SAGONNE
AMY Claude Charles 1813-1830
ASSELIN Pierre 1714-1737
BAUDON 1592-1614
BORDEREUL 1653-1667
BORDESOLLES 1630-1664
BOYN Jean 1609-1612
BRIMBEUF 1582-1583
DEBOURNO 1654
DEBOURNO Jacques 1541-1592
DUMONT 1656-1703
DUPONT J.F.J. 1797-1810
DUPONT Jean 1813
GAULMIER 1711
GAULMIER Gilbert 1708-1710
RONDET Pierre 1570-1621
SOUMET 1733-1767
THEURRAULT Antoine 1783-1784
THEURRAULT Antoine 1768-1770
THEURRAULT Claude 1657-1666

Retour

SAINT-AMAND-MONTROND
BADIN 1678-1679
BERCHON-DESESSARDES 1833-1853
BERCHON Charles 1755-1779
BIGNON 1692
BIGNON 1724-1769
BLANC & LEGRAND 1831
BLANC Jean Baptiste 1778-1868
BLANC Nicolas Auguste 1811-1832
BONNET Martin 1602-1658
BONNET Nicolas 1659-1670
BOSCHERON 1684
BOULE Jean Baptiste 1848-1855
BOYN 1868-1897
BOYN et GARBAN 1878
CADOT 1621-1644
DECHANGY 1621-1644
DESBARRES Jacq.Henri,Aug. 1844-1847
DUBOIS 1712-1719
DUBOIS Etienne 1770-1814
DUBOIS François 1734-1770
DUBOIS Louis 1697-1729
DUBREUIL Etienne Eugène 1831-1835
DUCHET 1736-1758
DUCHET Pierre Bonnavent. 1736-1749
DUFOSSET Antoine 1630-1675
DUFOSSET Antoine 1628
DUGARDIN Auguste François 1835-1842
DUPRE -GOUDAL 1888-1893
FOUQUET 1727-1753
FOUQUET Louis 1675-1693
GARBAN Ernest 1877-1887
GENEVIN 1645-1653
GENEVIN Gilbert 1640-1644
GODIN 1693-1735
GODIN Nicolas Armand 1814-1830
GOUNIN 1628
GOUNIN 1635-1636
JOSSET Claude 1669-1682
JOSSET Claude 1685-1699
JOURNET 1726-1755
JOURNET François 1725-1734
JUMEAU Pierre 1855-1864
LABBE 1623
LAINE Jules Jean Alfred 1865-1888
LEGRAND 1781-1792
LEGRAND 1834
LEGRAND 1831
LEGRAND Philippe Auguste 1830-1844
LIBAULT 1670-1673
LOISEAU Etienne Henri 1832-1842
LOYER Edouard 1845-1897
LOYER,BOYN,MARTIN 1868-1897
LUPE 1845
MARCHAND 1692
MARTIN 1868-1898
MARTINAT 1661-1669
MEILLET 1757-1781
MEILLET Guy Désiré 1757-AN02
MERCIER Daniel 1686
NIERRE Louis Pierre 1843-1863
PEARRO Formose Auguste 1863-1877
PIQUET Jean Pierre 1734-1759
PLAT -DELORME Joseph 1898-1910
SOMMIER Maurice 1898-1910
SOMMIER, PLAT, DELORME 1793-1932
THEURAULT 1794
THURAULT 1750-1782
TIPHENAT Charles 1757-1831

Retour

SAINT-BAUDEL
GILLET Jean 1588-1599

SAINTE-MONTAINE
ARMENAULT Charles 1732-1737
ARNOLLET Charles 1737-1743
BILACIER Pierre 1714-1731
BOUGERET 1695-1697
CHERRIER Nicolas 1710-1711
DURAND 1691-1694
JOURDRIN 1669-1677
LAPEYRE Raymond 1744-1757
LOUVET Pierre 1701-1718
POIRIER Georges 1705-1713
VACHER Silvain 1695-1699

Retour

SAINTE-SOLANGE
PONCET 1710-1754

SAINT-GEORGES-SUR-LA-PRÉE
DUBOIS Jacques 1738-1785
TAUREAU Jean 1742-1764
VIVIER Jean 1656

Retour

SAINT-GERMAIN-SUR-L'AUBOIS
DECHEZ Jules 1862-1882
JOLIVET François Jacques 1750-1751
LEPERE Jean Félix 1834-1843
LEPERE Jules Félix 1835-1842
PAILLARD 1786-1822
PAILLARD Jean 1786-1834
PAILLARD Jean Baptiste 1786-1835
PAILLARD Mathieu 1751-1785
VILLEPELET 1843-1862

Retour

SAINT-HILAIRE-DE-COURT
DUBOIS Jacques 1738-1785

SAINT-JUST
MAZIERES 1616
Retour

SAINT-MARTIN-D'AUXIGNY
BANDIN Jean Jacques 1787-1816
BERTHIER Louis 1694-1696
FOUCHER Louis Pierre 1857-1891
GUERRE Louis Melchier 1816-1838
LOISEAU Pierre Romain 1838-1857
PORCHER Henri 1779-1787
RICARD Paul Henri Not. 1891
THOMAS Etienne 1650-1684

Retour

SAINT-SATUR
BELIN Charles 1705-1731
BELIN Gilles 1733-1756
BELIN Jean Ainé 1626-1660
BELLIN Jean (Le Jeune) 1651-1705
FARGE-DEMARTOREY Claude 1763-1780
GIRAULT François Jean 1779-1811
GIRAULT François Vrain 1779-1811
LESAGE Claude Honoré 1756-1762
VILLACROUX Jacques 1690-1693
VILLACROUX Pierre 1666-1689

Retour

SAINT-SATURNIN
DESJOBERT Charles I/ 1691-1739

SANCERGUES
ACHET Louis 1868-1881
BARBIER Gabriel 1779-1789
BONNET Guillaume 1843-1849
BRUZE Etienne 1681-1699
DOUESGUES Louis Siméon 1767-1778
DUBOIS 1649
DUBOIS Jacques 1645-1689
DUMOULIN Nicolas 1758-1812
DUTARTRE 1690-1749
FRASEY François 1772-1776
GUILTAT Philippe 1631-1651
NARBOT Pierre 1617-1621
NARBOT Pierre 1630
NAUDIN Jacques 1813-1817
NAUDIN Pierre Jacques 1818-1839
NAUDIN Pierre Jean 1839-1843
PILLET 1655-1679

Retour

SANCERRE
BAUDET Louis Jean 1811-1821
BONNET Edme AN05-AN 13
CLERAULT Henri 1842-1855
CLERAULT Pierre Charles 1811-1842
DALLIGNY Pierre 1680-1691
DUBAULT Léon François 1760-1767
DUPUY Simon 1507-1545
FORET,LASSEUR & REGNAULT 1556-1572
GERMAIN Claude 1768-1779
GRANGIER Etienne Antoine 1777-1782
GRANGIER Jean Baptiste 1744-1754
GRESSIN Silvain 1755-AN02
JARRY 1657-1663
JARRY François 1682-1731
JARRY François 1679-1680
JOMIER Denis 1633-1642
JULIEN GUILLER Stéphane 1855-1873
LACAU Edmond Alexandre 1822-1827
LASSEUR,FORET & REGNAULT 1556-1572
LAURENT Sylvain 1692-1697
MEUNIER Pierre AN02-1811
MICHAU Jean 1487-1494
NOURISSAT Louis 1660-1669
PAULIN Louis 1609-1630
PRENONIER François 1698-1720
PREPONIER 1726-1754
QUILLIER Louis Napoléon 1851-1889
REGNAULT,LASSEUR & FORET 1556-1572
ROSSIGNOL Pierre 1720-1725
SARTON Jacques AN02-1811
SUPPLISSON Franç.Eugène 1836-1839
TABELLIONNAGE de 1657-1663
TABELLIONNAGE DE 1609-1630
TRIBOUDET 1563-1628
VAILLANT DE GUELIS 1873-1890
VAILLANT de GUELIS A.E. 1873-1874
VAILLANT de GUELIS George 1882-1890

Retour

SANCOINS
ACHET François 1837-1843
ALABAT Jacques 1702-1726
AMY Claude Charles 1830-1838
AMY Cyr,Vincent,Charles 1838-1849
BARIAU Charles 1849-1856
BAUVAIS 1783-1784
BOUCHER Isidore Benjamin 1850-1885
BRUCY Gabriel 1877-1880
BRUNET Gabriel 1756-AN03
CACADIER Joseph Auguste 1828-1834
CASSET Gilbert 1721-1728
CONVERS Edm. Ern. Al. 1856-1877
CORDIER Philibert Alexis 1726-1747
DAUBANTON (fils) (1) 1797-1812
DAUBANTON (Père) J. B. 1766-1781
DAUGY Claude 1678-1693
DUMONT DE TRACY G. Ch. 1810-1828
DUMONT Gabriel Charles 1746-1785
DUMONT Jean 1775-1809
DUPONT Pierre 1787-1790
GAULMIER 1531-1620
LAHAUSSOIS N. 1829
MENARD Gabriel 1720-1731
MENARD Gabriel Mayeul 1738-1748
RAMON Sébastien 1834-1837
ROBERTET Florimond 1843-1850
ROSSIGNOL Paul Romain 1869-1877
RUBY (Le Jeune) Gilbert 1730-1750

Retour

SANTRANGES
BOULLIER Antoine 1766-1771
RIVIERE Mace 1687-1704

SAULZAIS-LE-POTIER
BERCHON Claude 1784-AN08
BOUILHAUD François Bazile 1836
CIBOT Jean Charles 1858-1861
COULHON Joseph 1872-1884
DAUTIGNY Jean 1815
MAUGENEST (2 notaires) 1660-1720
MEILLET Jean Bapt. Armand 1843-1856
PELLETIER Jean Bapt. 1862-1864
PERCEAU Gabriel Amédée 1864-1872
PICHARD Gustave 1884-1891

Retour

SENS-BEAUJEU
CHARPENTIER Claud.Savin. 1722-1771
CHARPENTIER François 1753-1759
GRESSIN 1600-1724
GRESSIN Jean 1710-1739
GRESSIN Jean 1743-1752
GRESSIN Jean Baptiste 1785-AN02
GRESSIN N. 1733-1744
GRESSIN N. 1771-1776
LESAGE 1773-1776
LESAGE Etienne 1769-1779
LESAGE Etienne 1759
LESAGE N. 1760-1768
RIFFE 1661-1691
ROUSSEL Etienne Joseph 1780-1783

Retour

SUBLIGNY
RAIMBAULT Simon 1713-1716
ROUSSET Jean 1642-1644

SURY-EN-VAUX
BUOT Amédée Henri 1857-1867
SALLE Etienne Joseph 1869-1892
SOUCIET (CHAVIGNOL) 1653-1707

Retour

THÉNIOUX
ANGIER Silvain 1630-1660
BOUGUEREAU Louis 1700-1714
CAHU Florent 1715-1721
LEMAIRE 1676-1684
LEMAISTRE Jacques 1686
LEMERLE Jean 1665-1667
MACQUAIRE Toussaint 1674-1684

Retour

VAILLY-SUR-SAULDRE
ABICOT Raymond 1771-1784
AGOGUE Jean 1702-1735
BOUTRY Jacq. Franc.Joseph 1771-1778
BRIERE François 1688-1715
BUCHET Jean Benoist 1782-1819
CIRODDE Jean Antoine 1785-1806
FOUCHER Jean 1662-1663
GIRARD Claude 1785-1786
GIRARDEAU François 1684
MYONNET Josué Paul 1636-1686
RAMON Charles 1704-1710
RAMON de la BROSSE 1764-1771
RAMON Louis Charles 1733-1764

Retour

VEAUGUES
COURSIER François Auguste 1858-1872
DANTIN Antoine 1841-1846
FOURTIER Mathurin Etienne 1846-1856
MARNIER Louis Amédée 1872-1889
PINARD Paul Félix 1814-1841

Retour

VESDUN
DANTIGNY Louis François AN 10-1814

VIERZON
AUMERLE Joseph 1790-1823
BADESSAC 1622-1653
BAILLY François 1595-1648
BAILLY Martin 1633-1695
BARBERON 1866-1869
BARBERON Fréd. Phil. 1870-1875
BARILLON Jules Aug. César 1829-1834
BARON 1656-1663
BERT Etienne 1646-1654
BERTHAULT 1605-1674
BERTHAULT 1596-1597
BERTHON 1777
BERTHON Pierre Joseph 1774-1789
BONNET Pierre 1663-1679
BOUDAU Guillaume 1614-1615
BOURGUIGNON François 1655-1673
BURDEL 1846-1869
BURDEL Auguste Zacharie 1870-1874
CHARPENTIER François 1823-1829
CHARTEREAU 1666-1745
CHAUSSIVERT Pierre 1875-1877
CISSOIGNE Louis Paul 1766-1773
DE BESSE Léon René Joseph 1877-1880
DELALANDE Jacques Gabriel 1818-1829
DELALANDE Michel Ambroise 1789-1819
DELANJON Adrien 1599-1601
DELARIVIERE François 1601-1621
DELYS 1640-1652
DOBIN Etienne 1702-1724
DOBIN Gilles 1702-1712
DUMONT 1689
EUSTACHE Jean 1772-1817
FONTAINE 1570-1572
FRADET Félix Louis Victor 1873-1883
FROMONT 1882-1894
FROMONT Marie Louis Edm. 1874-1879
GARSONNET Jean 1596-1660
GODINAN 1821
GODIN 1787-AN08
GODIN & LHUILLIER 1822-1823
GOURDON 1654-1660
GOURDON François 1674-1705
GUILLOT Pierre Claude 1776-1790
LAINE Alexandre Edmond 1883-1890
LHUILLIER et GODIN 1822-1823
LHUILLIER et MANCERON 1824
MAIGNY Théop.Louis,Stan. 1837-1846
MAIGNY Théophile 1836-1846
MANCERON 1825-1865
MANCERON & LHUILLIER 1824
MERY 1678-1682
MESLE 1664-1666
MORAT Antoine 1733-1770
PALLET Félix 1773-1778
PESTUREAU 1679-1694
PETIT Antoine 1541-1596
PIHAULT Louis 1756-1776
POIRIER Etienne 1834-1873
RAGUEAU Nicolas 1769-1772
RICHER 1582-1604
RICHER 1700-1713
RICHER 1585-1645
RICHER 1699-1701
ROUSSEAU 1665-1739
ROUSSEAU Claude 1584-1624
RUELLE 1700-1774
SAINT-SIMON 1727-1765
SAUGER 1757-1791
SAUGER François,le Jeune 1771-1794
SIMON Jean Isaac 1690-1723
TAUREAU 1721-1763
THIELLARD 1660-1678
TRIBARD Paul puis 1617-1689
VAILLANT Michel 1830-1836

Retour

VIGNOUX-SUR-BARANGEON
BECHEREAU 1642-1643
BIEN 1692-1701

VILLEGENON
AMELLOT Louis 1575-1614
Retour

VILLEQUIERS
CHERRIER 1726
CHEVALIER Jean 1774-1793
DELAMETTRERIE Jean Louis 1751-1790
DELARUE Esme 1646-1788
DERON 1839-1842
DEVOUCOUX Lazare AN03-1838
LEPEGE 1734-1744

Retour

Allier
Lurcy-Lévy - Mesples - Roche-Guillebaud (La) - Saint-Désiré - Saint-Palais - Urçay - Vallon-en-Sully

LURCY-LÉVY
SERRE 1760-1761

MESPLES
CHAPUZET 1652-1654

ROCHE-GUILLEBAUD(La)
CLEMENSAT Antoine 1751-1767
DESJOBERT Jean 1732-1733
PETITJEAN 1736

Retour

SAINT-DESIRE
PIMPEREAU 1699-1700

SAINT-PALAIS
BERTHON 17°S.
CHAPON René 1699-1747
DEBEAUNE 1727-1729
DEBEAUNE 1757-1764
DELSART 1765-1772
GO Léonard 1747-AN08
LECOINTE 1732-1746
MERCIER 1647-1666
PREVOST N.-J.&.P. 1571-1592
PREVOST Nicolas & Pierre 1548-1646
ROBINET Etienne 1759
THOMAS Philippe 1726

Retour

URÇAY
JOSSET 1763-1778

VALLON-EN-SULLY
BERAU (Valigny le Monial) 1577-1607
BERAUD Claude 1622-1669
BERTHAUD Jean 1978-1636
NICOLAS 1646-1651
THOMERAS 1684-1698
Valigny le Monial,A.D.Al. 1551-1590
YVERNAT Jean 1614-1642

Retour

Indre
Buxeuil - Dun-le-Poëlier - Ferté-Gilbert (La) - Paudy - Saint-Christophe-en-Bazelle - Saint-Gaultier

BUXEUIL
BAILLET René 1636-1642
CHIPAULT 1697-1729
LEONARD Jacques 1642-1647

Retour

DUN-LE-POËLIER
AUBINEAU Guillaume 1785-1791
LEONARD Fr. dit Le Jeune 1746-1804
LEONARD Fr. sus nommé 1756-1808
MOIREAU Noël 1634-1675
MOIREAU Noël Le Jeune 1668-1709
MORISSET 1650-1654

FERTÉ-GILBERT (La)
BODIN Louis 1764-1784
Retour

PAUDY
DUMONT Nicole 1650-1724
GALLIOT 1653-1654
GUERYNEAU 1632-1633

SAINT-CHRISTOPHE-EN-BAZELLE
PYNON/PINON Et. l'Ainé 1580-1607
Retour

SAINT-GAULTIER 1615-1628

Loir-et-Cher
Doulçay - Maray - Mennetou-sur-Cher - Saint-Loup-sur-Cher

DOULÇAY
DELANOUE 1636-1667
REGNAULT 1779-1787
VIVIER Jean 1700-1708

Retour

MARAY
CAHU Hilaire et autres 1724-1746
DELANOUE 1636-1667
DUBOIS Jacques 1738-1785
MARCHANT 1662-1685
SARTON Louis 1686-1720
VIZON 1625-1626

MENNETOU-SUR-CHER
DELANOUE 1636-1667
DUBOIS Jacques 1738-1785
TIVIER OU THIVIER F. 1593-1595
TIVIER ou THIVIER F. 1748-1757

Retour

SAINT-LOUP-SUR-CHER
CAHU & autres 1724-1746
DUBOIS Jacques
TIVIER ou THIVIER Franç. 1748-1757

Loiret
Coullons - Pierrefitte-ès-Bois

COULLONS
NOTIM Georges 1659-1667
Retour

PIERREFITTE-ÈS-BOIS
GIRAUD Claude 1761-1784
Retour

Nièvre
Charité-sur-Loire (La) - Chaulgnes

CHARITÉ-SUR-LOIRE (La)
BAGNAYT 1622-1624
DAVID 1626-1632
DEBONNAT Jacques 1628-1629
1695-1709
JOUSSELIN Jacques 1643-1671
QUENTIN 1726-1728
THOMASSON 1657-1666

Retour

CHAULGNES
FAUCHERES 1695-1708

Haut de page

COPYRIGHT 2004 www.genea18.org